Сотрудничество с библиотекой продолжается!Мастер смеха и гротеска, отец русской сатирической драмы, так тонко воспевший родную украинскую природу и историю – Николай Васильевич Гоголь, — не мог родиться ни в какой другой день, кроме как в День смеха. 1 апреля 2019 года страна отметила 210-летие со дня его рождения. 5 апреля учащиеся 8Г класса провели выездной урок литературы в ЦРДБ Приморского района.

Учащийся 8Г Даниил Воронин поделился впечатлением: «На этом занятии мы узнали множество ранее неизвестных произведений Николая Васильевича и познакомились с содержанием некоторых из них. Мы узнали об интересных фактах из жизни писателя и местонахождение памятников и небольших скульптур, расположенных в Петербурге, посвящённых Гоголю и его произведениям. Занятие было увлекательным и интересным». Большое спасибо учителю русского языка и литературы Ирине Валерьевне Борисовой и классному руководителю 8Г класса Родиону Александровичу Неклюдову за помощь в организации мероприятия.