апрель 2019На каникулах в Санкт-Петербурге прошел Международный педагогический форум, на котором ребята представляли успешный опыт развития школьного волонтерства, а командир отряда Давид Карапетян провел городскую конференцию для старшеклассников «Навыки будущего: от талантов к достижениям».

C 9 по 12 апреля в ЛенЭкспо по инициативе Комитета по образованию проводится II Форум детских и молодежных общественных объединений образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Центральным событием первого дня Форума стал сбор участников детских и молодежных общественных объединений северной столицы. Представители общественных организаций, в том числе и волонтерский отряд Лицея, презентовали свою деятельность за прошедший год. Более пятисот активистов и педагогов, могли поучаствовать в интерактивных площадках, где районные отделения РДШ и детские объединения Санкт-Петербурга представляли свой передовой опыт работы. Интерактивную площадку Приморского района курировали юные волонтеры нашего Лицея. Ребята провели интерактивную игру «Это важно для тебя!».
А для команд Российского движения школьников был проведён региональный этап конкурса «Лучшая команда РДШ». Окончательные результаты будут объявлены в сентябре, но по предварительным подсчетам команда Лицея занимает 2 место среди 12 финалистов Санкт-Петербурга.
На форуме в рамках международного образовательного патриотического проекта «Победа» прошли переговоры о совместной деятельности команды от Лицея и гимназии №295 (музей «Бессмертный Ленинград») с командой Волонтеров Победы и Волонтеров-медиков.
В 15 часов состоялось торжественное открытие Форума и парад детских объединений. Заключительной частью дня стало награждение самых инициативных ребят города. Благодарственным письмом от Комитета по образованию был торжественно награжден Давид Карапетян.
Огромное спасибо активу первичного отделения Российского движения школьников в составе: Давида Карапетяна, Екатерины Кузнецовой, Данилы Петрова, Марии Жук, Виктора Савченко, Миланы Знаменской, Элины Мандровской, Тани Лященко, Полины Пономаревой, Ильи Каушьянова, Вики Волколуповой, Анастасии Климовой, Вики Чебыкиной, Лены Копыл, Александры Сазоновой и Кристины Гись! Это настоящие активисты и волонтеры! Именно с них берут пример не только активисты ОУ Приморского района, но и города! Большое спасибо педагогам, которые поддерживают развитие ДОО в Лицее и, конечно, родителям!