03.09.2019г. исполнилось 15 лет со дня страшной трагедии в Беслане. В ГБОУ Лицее №554 прошли памятные мероприятия. Юные волонтёры из 8А класса Струженкова Соня, Теппеева Соня, Клименко Анжелина и Кусачева Арина провели устный журнал в классных коллективах Лицея. Каушьянов Илья, Волколупова Вика и Пономарёва Полина приняли участие в траурно-торжественной церемонии- возложение цветов к памятнику детям Беслана. По традиции на акцию юные волонтёры пригласили жителей дома престарелых №1. Ирина Андрианова, незрячая поэтесса из ДИПИ №1 прочитала стихи, посвященные этой памятной дате. Ирина Андриановна, в сопровождении волонтёров из 9 класса, приехала в Лицей и провела несколько уроков памяти, на которых прочитала свои стихи «Детям Беслана», «Матерям Беслана» и «Память о Беслане». Ирина связана с общественной организацией «Матери Беслана» и помогает детям, которые пострадали в этой страшной трагедии. Ученики 7В класса подготовились к встрече, Дружков Савва и Филимонов Женя прочитали стихи, а Женя рассказал, что летом вместе с родителями были у памятника жертвам Беслана, который находится в Италии и показал его фотографию. Учащиеся 4А класса с классным руководителем Титовец Ольгой Анатольевной провели урок памяти, на котором сделали коллажи из фотографий об этой трагедии. Большое спасибо Николаевой Н.В., Ганночка Л.Р. и Фоменко О.В. и Титовец О.А. за помощь в организации мероприятий.