сентябрь 2019Спешим поделиться важной новостью! В МДЦ «Артек» закончилась профильная смена Лиги волонтёрских отрядов. В смене приняли участие 200 юных волонтеров из 52 регионов страны, среди которых полуфиналисты конкурса «Доброволец России» в возрасте до 18 лет в номинации «Социальный проект» и лидеры лучших школьных волонтерских отрядов Федеральной программы по развитию школьного добровольчества «Ты решаешь!».

Ребята познакомились с уникальными практиками в сфере волонтерства и ключевыми организациями, развивающими добровольчество в России. Специально для юных добровольцев известные спикеры проводили мотивационные сессии и дискуссии об истинных смыслах волонтерства.
По итогам смены были объявлены 30 лучших представителей смены, отобранных в качестве новых послов «Лиги добровольческих отрядов». Поздравляем активисток добровольческого отряда "Юные волонтёры РДШ" Копыл Лену, Чебыкину Вику, Климову Настю и Лященко Таню с прохождением обучающего курса. А Лященко Татьяну от всей души с присвоением ей звания ПОСОЛ ЛИГИ ВОЛОНТЁРСКИХ ОТРЯДОВ! Таня будет представлять школьное волонтёрство Санкт-Петербурга на всех профильных мероприятиях! Это достойная кульминация успешной практики развития добровольческого отряда «Юные волонтёры РДШ». Очень интересным было заключительное испытание на звание посла добролиги. Юные волонтёры должны были провести Добрый урок в одном из детских садов Геленджика. Несмотря на то, что девочкам достался самый сложный возраст - младшая группа, они с успехом провели мерприятие! Уже через неделю мы проведем подобный урок доброты в детском садике №60 Санкт-Петербурга!