20 сентября обучающиеся 1-х классов вместе со своими классными руководителями посетили крупнейший планетарий в мире - Планетарий 1.
Планетарий №1 с диаметром купола 37 метров располагается в здании крупнейшего старинного газгольдера России, на набережной Обводного канала.
Сеанс программы, на которой обучающимся удалось побывать, включает в себя несколько полнокупольных фильмов.
Ребята узнали об образовании Вселенной и зарождении солнечной системы, совершили путешествие во времени и пространстве для того, чтобы понять какой прогресс совершило человечество в исследование космоса.
А про развитие отечественной космонавтики рассказал фильм «Буран. Освоение космоса».
Спасибо МО «Озеро Долгое» за такой интересный и познавательный подарок для первоклассников!