«Путем Героя – к заветной мечте!»14 декабря на базе Санкт-Петербургского суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения пятого патриотического фестиваля-конкурса «Путем Героя – к заветной мечте!». Фестиваль начался 7 декабря, участники представляли конкурсные работы по различным номинациям. Творческие группы нашего межрегионального отряда из ГБОУ Лицея 554 Приморского района и ГБОУ Гимназии 295 Фрунзенского района Санкт-Петербурга приняли участие в нескольких номинациях.

Результат нашего участия в конкурсе - 6 кубков! В рамках программы фестиваля для участников конкурса Герои Российской Федерации провели уроки мужества. Для участников номинации «Литературно-музыкальная композиция» урок провёл Герой России генерал-майор Геннадий Дмитриевич Фоменко. Символично, что награду нашим волонтерам вручал он же! Торжественная Церемония награждения традиционно потрясла своим величием! Почетными гостями фестиваля стали Герои Советского Союза и России и почетные работники культуры и искусства. Церемония, подготовленная отделом воспитательной работы училища прошла на одном дыхании! В концерте принимали участие лучшие номера! Второй год юные волонтеры ГБОУ Лицея 554 представляют свои творческие композиции в рамках церемонии награждения! Огромное спасибо Андрею Михайловичу Крыжановскому, Алле Николаевне Белоусовой и Наталье Николаевне Парамоновой за организацию и проведение одного из наших самых любимых патриотических конкурсов Санкт-Петербурга!