Заключительный этап Санкт-Петербургской олимпиады школьников по химииЗавершился региональный этап Всероссийской олимпиады и Заключительный этап Санкт-Петербургской олимпиады школьников по химии 2019/20 гг. Олимпиада традиционно проходила в два этапа и включала теоретический тур и экспериментальный. Олимпиадные задания сложные и часто выходят за рамки школьной программы. Но учащиеся нашего Лицея показали отличные результаты, успешно выполнив задания теоретического блока, и продемонстрировали высокий уровень навыков практической работы. Победителями и призерами стали Корчагин Роман (8А), Селезнев Дмитрий (10А), Давыдов Никита (11А), Зеленков Артем (11А) и Макаров Иван (11А).Поздравляем!!!
Также Никита Давыдов вошел в состав сборной команды Санкт-Петербурга на заключительный этап Всероссийской олимпиады. Желаем удачи и успехов в финале!