достижения16 и 17 апреля детский общественный совет партнёра нашего Лицея Музея Победы на Поклонной горе провёл шахматный онлайн турнир «Победа», приуроченный к великому празднику Дню Победы. Куратором турнира стал директор Детского центра Музея  Елена Сергеевна Слесаренко.
Узнав на сайте Лицея про турнир, ученица 10Г класса, активистка первичного отделения Российского движения школьников,  Полина Пономарёва посоветовала брату Севе, который учится в 5Г классе, зарегистрироваться.
В онлайн-турнире  приняли участие более 30 шахматистов из Москвы, Московской, Волгоградской и других областей России, Республики Татарстан, а также из Московской Международной школы в Анталье. Присоединиться мог любой желающий до 18 лет!
Сева не испугался такой конкуренции, ведь дома его поддерживала не только сестра, но и родители Екатерина Сергеевна и Евгений Витальевич. За плечами Севы победы в городских, региональных и всероссийских шахматных турнирах.
Поздравляем семью Пономарёвых с еще одной очень важной победой!
Очень здорово, что наши лицеисты в свободное от учёбы время занимаются полезными делами и, конечно, большое спасибо родителям, которые поддерживают  своих детей!
Сева, ты наш Герой!