8 сентября весь мир скорбил вместе с Санкт-Петербургом.

Это памятная дата  — День начала блокады Ленинграда.

Ребята из отряда «Юные патриоты России» организовали памятную акцию «Подвигу твоему, Ленинград!».
В День единых действий 8 сентября более 20 классов Лицея приняли участие в акции, нас поддержали активисты Детского центра Музея Победы, а также более 500 учащихся и педагогов из разных регионов России: ГБОУ Гимназия №295 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, ГБОУ города Москвы «Школа №158», ГБОУ города Москвы «Романовская школа», МОУ «Средняя школа №54 Советского района Волгограда» и ГУО «Средняя школа №20 Бреста имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева». Акция прошла при поддержке Детского центра Музея Победы и международного проекта «Школьные музеи Победы».
 Педагоги и активы школьных музеев присоединились к просмотру фильма о детях, которые совершали подвиги, спасая своих близких, свой город, свою Родину!
В Санкт-Петербурге акция завершилась возложением цветов на Серафимовском мемориальном кладбище, где похоронены мирные жители блокадного города и бойцы, защищавшие его. Во время церемонии звучали стихи блокадной поэтессы Ольги Берггольц.

Большое спасибо родителям, педагогам и классным руководителям за поддержку и участие в патриотических мероприятиях Лицея.