17 сентября в Москве прошёл финал вокального международного конкурса «Московский соловей- 2020», организатором которого является школа-партнёр Лицея - ГБОУ «Романовская школа».

Главной целью конкурса является возрождение интереса к лучшим песням эстрадного жанра, воспитание художественного вкуса юного исполнителя и слушателя, повышение уровня исполнительского мастерства детского сольного и коллективного пения, развитие способностей чувствовать и понимать музыку.

За годы проведения конкурса, в нём приняли участие более тысячи российских школьников в возрасте от 7 до 17 лет, среди которых дети с ограниченными возможностями.

Тема конкурса «Московский соловей» меняется ежегодно в контексте культурных событий страны. Каждый год смотр юных эстрадных исполнителей был посвящен разным темам. В 2019-2020 году это песни из репертуара Льва Валериановича Лещенко. В состав жюри вошли народные и заслуженные артисты России, музыканты, композиторы и заслуженные педагоги, председателем жюри по традиции стала директор школы Татьяна Юрьевна Щипковая. В конкурсе приняли участие вокалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Иркутска, Ростова-на-Дону, Бреста.

Конечно, финал прошел в онлайн режиме, но это не помешало участникам вспомнить песни замечательного артиста, услышать его наставления.

От всей души поздравляем Марию Жук, активиста  РДШ, волонтера, патриота и просто очаровательную ученицу 10В класса со званием «Победитель II степени»!  Основные моменты конкурса можно увидеть по ссылке: https://vk.com/wall99227272_870