Участие педагогов Лицея в городских и международных мероприятиях25 ноябрясостоялся городской просветительский онлайн-семинар "Дети о животных, дети для животных: формирование гуманного отношения к животным и развитие творческой и социальной активности детей" в рамках активного участия Лицея в  проекте«Огонёк добра» светит нашим питомцам! На онлайн-конференции присутствовали более 80 участников! Это говорит об огромном интересе к данной теме, о большом отклике среди образовательных учреждений, о важности проекта. Благодарим педагогов за участие и сотрудничество.

27 ноября по приглашению Щипковой Т.Ю., директора ГБОУ школы Москвы «Романовская школа», совместно с ОУ Бреста и Волгограда Лицей  принял участие в онлайн-конференции «Менторинг в образовании: современные вызовы и способы их преодоления». Организаторами конференции стали ГАОУ ДПО «Московский центр развития кадрового потенциала образования»и Ассоциация «Менторы столичного образования».

Цель конференции: анализ векторов развития менторинга и обмен опытом по применению технологий менторинга в различных сферах деятельности.

Менторинг в системе образования охватывает самые разные области: подготовку управленческих и педагогических кадров, сопровождение молодых специалистов и профессиональный рост управленцев. Анализ и осмысление подходов и моделей менторинга в современных условиях деятельности позволит повысить его эффективность и определить дальнейшие направления развития.

В мероприятии приняли участие российские и зарубежные коллеги из образовательных, финансовых и общественных организаций, представители экспертного сообщества.

pdf«Огонек добра светит нашим питомцам»