X Международные Достоевские чтенияДесятые Международные Достоевские чтения, посвящённые 199-годовщине со дня рождения Ф.М. Достоевского, проводятся при участии и поддержке Государственного музея истории российской литературы им. В.И. Даля, Музея-квартиры Ф.М. Достоевского, Фонда Достоевского, Проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО», Клуба писателей-выпускников Литературного института имени М. Горького, Московского городского педагогического университета, Клуба «Дом друзей Ф.М. Достоевского», Управы района Люблино.

Тема Чтений:
Век Ф. М. Достоевского: культура, история, наука.
Цель Чтений: пропаганда духовных и нравственных ценностей русского культурно-исторического наследия.
Задачи Чтений:
* научное и практическое осмысление места и роли творческого наследия Ф.М. Достоевского в образовательном процессе;
* обмен опытом по использованию творческого наследия Ф.М. Достоевского в учебном процессе, внеурочной деятельности и дополнительном образовании;
* создание условий для развития контактов науки и образования;
* реализация творческого и инновационного потенциала педагогов и обучающихся.
В номинации «Волшебная сила слова» диплом III степени получила ученица 7а класса Ковалевская Ольга (учитель - Дробот О.И.) Она прочла вступление к поэме А.С. Пушкина "Медный всадник".