3 и 4 декабря учащиеся школ Санкт- Петербурга, Москвы, Волгограда и Феодосии приняли участие в межрегиональной акции «Эстафета Памяти. Мужество!Героизм!Победа!», которая прошла в рамках Дней единых действий.
5 декабря - День воинской Славы, посвященный годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой.
В ОУ городов, входящих в движение «Юные патриоты России» транслировался фильм, который подготовили учащиеся школы №158 Москвы.
На всероссийском форуме «Уроки Нюрнберга» в Музее Победы педагогами движения «Юные патриоты России» был разработан план Дней единых действий, как эстафета памяти, каждый этап которой посвящён памятным датам Великой Отечественной войны. Первым событием стала Битва за Москву. Впереди Феодосия, Ленинград, Сталинград.
Когда мы едины, мы непобедимы!