06-12-20206 декабря — день памяти Святого Благоверного Великого князя Александра Невского. В этот же день в 1263 его погребли во Владимире. Мощи князя открыли перед Куликовской битвой в 1380 году, тогда же установили местное празднование. https://www.youtube.com/watch?v=mpQf_9K0lAs
Педагоги Лицея приняли участие в традиционных Рождественских чтениях в Морском соборе Кронштадта, которые были посвящены 800-летию со Дня рождения Александра Невского. В чтениях выступали руководители общеобразовательных учреждений, государственных, школьных и частных музеев, представители музейного сообщества Санкт - Петербурга и духовенства Кронштадтского духовно - просветительского центра.  Понимались вопросы  духовно-нравственного развития детей и молодёжи, участники делились опытом работы в образовательных учреждениях и духовно-просветительских центрах.
А у активистов РДШ, юных художников Лицея: Лященко Татьяны, Алексеевой Лизы, Ковалевой Маргариты, Псаломщиковой Лизы, Дуженко Софии, Смирновой Элины полным ходом идёт подготовка к выставке-конкурсу «За Святую Русь!», которая пройдёт 12 декабря в выставочном зале ко Дню Героев Отечества культурно-образовательного центра «Невский». Выставка приурочена к 800-летию Святого Благоверного князя Александра Невского, ведь 2021 год в России объявлен Годом Александра Невского.
Большое спасибо классный руководителям Трубаковой Евгении Викторовне, Дюба Галине Карловне и Овсянниковой Жанне Андреевне за помощь в организации участия Лицея в художественной выставке.