Межрегиональное сотрудничество

22 января региональный ресурсный центр гражданско-патриотического воспитания, Центр воспитательной работы ГАУ ДПО "ВГАПО" провели региональный научно-практический семинар "Проектные технологии  в современном российском образовании и гражданско-патриотическом воспитании обучающихся. Семинар прошел в онлайн формате на базе  МОУ СШ №54 Советского района Волгограда, активисты которого являются участниками патриотического движения "Юные патриоты России". Целью семинара стало изучение успешного и управленческого  опыта по использованию проектных технологий а учебно-воспитательном процессе образовательной организации, поиск и использование инновационных ресурсов для гражданско-патриотического образования обучающихся.

Участники семинара отметили, что  важную роль в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения играет межрегиональное сотрудничество и совместная проектная работа. Почетными гостями семинара стали  педагоги Лицея, которые поделились успешным опытом развития межрегиональных связей общеобразовательных учреждений регионов России и ближнего зарубежья, значением школьных музеев, успешным опытом музейной работы в общеобразовательных учреждениях, а так же  отметили  роль всероссийского проекта "Школьные музеи Победы" Детского центра Музея Победы в развитии школьных музеев и школьного музейного волонтёрства.
Благодарим директора МОУ СШ №54 Надежду Алексеевну Белибихину и Инну Николаевну Фасевич за плодотворное сотрудничество и  организацию и проведение семинара.