2 февраля День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде. Учащиеся Лицея и педагоги поддержали школу-партнёра МОУ СШ №54 Советского района Волгограда и приняли участие в патриотической акции «Гвоздика на снегу». Большое спасибо Зайцевой И.Г. за помощь в организации.
Юные волонтёры 10В класса вместе с активистами школьного музея школы №54 создали ролик к памятной дате и провели в классах Лицея акции памяти «Через прошлое в будущее» по просмотру эстафетного ролика. 27 января в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время всероссийской форсайт-сессии «Эстафета Памяти: Непокорённый Ленинград» волгоградцы приняли эстафету от нашего Лицея и Гимназии №295! Видеоролик 2 февраля посмотрели более 1500 учащихся в Санкт-Петербурге, Москве и Феодосии.
3 февраля юные патриоты России школ-партнёров по межрегиональному сотрудничеству приняли участие во всероссийский телемосте Музея Победы и Школы №54. Мы — команда!