Очень интересный и увлекательный урок по безопасности в сети интернет «Кто-кто в интернете живёт?» провела для учащихся 4В класса Инна Викторовна Шаплёва, заведующий ЦРДБ «Книгопарк». Ребята разгадывали шарады, выполняли интересные задания с зашифрованными кодами, учились пользоваться QR-кодами и предлагали свои идеи по надежным паролям. Все справились с заданиями! Узнали как зовут «пауков», которые подстерегают их в сети итернет. Посмотрели фрагменты мультфильмов «Приключения робота Каспера», полные версии мультфильма с рассказами о безопасном интернете можно найти на сайте Касперского. Там же размещены тренажёры по безопасности в интернете, а так же можно скачать буклет «Безопасный интернет». Урок проходил на платформе Zoom. Большое спасибо Г.К. Дюба за помощь в организации и проведении урока!

Здорово, что наше сотрудничество с детской библиотекой продолжается! В сложное время ограничений Инна Викторовна с коллегами разработали и провели очень много онлайн конкурсов, викторин, выставок и других мероприятий на любой вкус: чтение стихов собственного сочинения и известных поэтов, изучение творчества писателей и поэтов, выставки юных художников, патриотические мероприятия, квизы, квеести и онлайн экскурсии! А сегодня новая форма урока, которая очень понравилась детям! Поздравляем с успешным началом!