11 февраля у учащихся 5А прошел онлайн урок «Там, на неведомых дорожках...» с ЦРДБ «Книгопарк», посвященный памятной дате А.С.Пушкина. Мероприятие организовала Инна Викторовна Шаплёва, заведующий библиотекой.
Пятиклассникам очень понравилась такая форма проведения урока, ведущий, библиотекарь 1 категории Ирина Борисовна Володина, показала ребятам интересную презентацию и видео о жизни, творчестве и памятных местах Александра Сергеевича, в заключении урока провела онлайн викторину по произведениям поэта.
Юлия Олеговна Корпусова, классный руководитель 5А класса, подготовила стихи, которые юные пушкинисты прочитали в процессе урока.
Большое спасибо ЦБС Приморского района за новые интересные формы сотрудничества!!!

ЦРДБ «Книгопарк», заведующий Шаплёва Инна Викторовна

Онлайн урок на тему: «Там, на неведомых дорожках…»

Ведущий: библиотекарь 1 категории Володина Ирина Борисовна

5А класс ГБОУ Лицея №554 Приморского района Санкт-Петербурга

Классный руководитель Корпусова Юлия Олеговна

Филимонова Валерия:

«…В презентации очень подробно рассказывается о жизни А.С.Пушкина. Кроме презентации в творческом проекте были короткие интересные видео.

Мы узнали много фактов из личной жизни поэта: о красавице жене, о доброй няне и ее жизни.

Ребята из нашего класса прочитали стихи и отрывки из поэтических произведений Пушкина.

В заключении урока мы приняли участие в онлайн викторине по произведениям поэта.

Большое спасибо Ирине Борисовне за увлекательный урок!»

Ерофеева Софья:

«…Из урока мы узнали очень много важной информации о Пушкине, которая нам пригодится в учёбе и жизни. Урок был пропитан атмосферой добродушного Петербурга, навеял на нас творческое настроение. От всего сердца благодарю ведущих урока!

Когда закончится карантин я обязательно пойду в библиотеку «Книгопарк».»

Губарев Ярослав:

«…Было здорово, что мы рассказывали стихи поэта на этом уроке. Например, когда нам показали портрет и дом няни поэта, я рассказал стихотворение поэта о няне, которую он так любил. Это было интересно! На каждом этапе каждый из нас рассказывал стихи…»

Новикова Арина:

«…Мне понравилаь встреча с библиотекой. Очень интересно было слушать и смотреть презентацию и видео о Пушкине. Здорово, что я рассказывала стихотворение!

Мне было вдвойне приятно,така как я в библиотеке «Книгопарк» постоянно беру книги.»