31 марта в Лицее прошли Уроки МИРа, посвященные Дню космонавтики и 60-летию первого полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Урок провела Дарья Сергеева, представитель ОМОО «МИР». Ребята узнали много нового об истории освоения космоса и первом полёте, о современных тенденциях и научных открытиях. А ещё о жизни космонавтов на орбите.
Уроки МИРа проходят в лицее в рамках договора о сотрудничестве с 2017 года.
Большое спасибо Костиной М.В. за помощь в организации.
Педагоги Лицея познакомились с ОМОО МИР благодаря участию в социально-обучающем проекте «Огонек добра». Дарья также поздравила юных актеров 2В класса, классного руководителя О.А.Стуканову и учителя музыки О.В.Малышеву с постановкой спектакля «Огонёк добра» https://www.youtube.com/watch?v=nGB7MhrXoBo, который уже посмотрели участники проекта «Огонёк добра» в других районах Санкт-Петербурга. Дарья передала подарки от директора проекта и дочери автора одноименной пьесы Валерия Зимина. А учащиеся 2Г класса передали для участия в выставке «Открытый космос» в ОМОО МИР макет космической станции.