7 апреля юные волонтеры РДШ 9А класса София Теппеева и Софья Струженкова провели акцию «Большая перемена». Ребята рассказали учащимся Лицея о всероссийском конкурсе «Большая перемена-2021», организатором которого является АНО «Россия-страна возможностей». Активист РДШ София Теппеева приняла участие в конкурсе в 2020 году. Ребята создали межрегиональный проект «Волонтеры образования», координаторами которого являются сами дети в своих регионах. София представляет в проекте Санкт-Петербург. Проект направлен на развитие интереса учащихся к предметам, которые изучаются в школах. Они ведут активную работу по составлению игр и викторин по школьным предметам.
Цель конкурса «Большая перемена»-помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады.
В конкурсе может принять участие любой желающий начиная с 5 класса. Участники представляют свои проекты и выполняют задания организаторов в своих номинациях и возрастных категориях. Финал конкурса проходит в МДЦ «Артек». Победители получают сертификаты на обучение или развитие своего проекта. В 2020 году в Приморском районе одиннадцатиклассница выиграла сертификат на 1 млн рублей, а несколько девятиклассников по 200 тысяч рублей.