16 апреля Лицей стал площадкой подключения к уникальному телемосту.
Юных патриотов России Лицея и Гимназии №295 Фрунзенского района пригласил партнёр по международному патриотическому проекту «Победа»-ГБОУ города Москвы «Романовская школа».
А уникальность в том, что директор Татьяна Юрьевна Щипкова и Елена Александровна Загрядская организовали онлайн встречу с Центром управления полётами, лично Олегом Дмитриевичем Кононенко — российским космонавтом, Героем Российской Федерации, инструктором, испытателем.
Олег Дмитриевич рассказал очень много интересных фактов о космосе, о ракетах, о своих 4-х полётах, о жизни космонавтов на борту, о проблемах, с которыми он столкнулся в космосе, о нештатных ситуациях, о своей научной работе и испытаниях в условиях невесомости в космосе. С удовольствием ответил на вопросы учащихся Москвы, Санкт-Петербурга и Кисловодска. Один из вопросов заочно Олегу Дмитриевичу задала «космическая» семья Лицея - семья Ковалевых, дедушку ученицы 4В класса Маргариты Ковалевой генерала-лейтенанта Космических войск Александра Павловича Ковалёва, хорошо знает герой телемоста.
Большое спасибо Ларисе Владимировне Новик за помощь в организации онлайн подключения.