Более 130 учащихся и педагогов Лицея 19 апреля приняли участие во всероссийской патриотической акции «Без срока давности» в рамках Дня единых действий. Цель Дня единых действий-
сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.
В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР No 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».
Благодарим создателей международного проекта «Без срока давности» и организаторов акции. В Лицее уроки помогли провести Юные волонтеры РДШ 8в класса. Спасибо педагогам: Оболдину П.Г., Смирновой М.С., Дроновой И.А., Гофман О.В. за помощь в организации.
Педагоги-кураторы межрегионального проекта «Юные патриоты России» из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и Феодосии в ноябре 2020 года были удостоены чести представлять школьные музеи ОУ России и школьное патриотическое добровольчество в рамках Всероссийского проекта «Школьный Музей Победы» на международном форуме «Уроки Нюрнберга».
#19апреля #безсрокадавности