Приглашаем на ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ВЫСТАВКУ «РЯДОМ», которую организовал партнёр Лицея благотворительный проект «Огонек добра» в Музее городской скульптуры. Живопись, графика петербургских художников в рамках социального фестиваля «ГЛАЗА В ГЛАЗА» - 2021.
Выставка «Рядом» возникла как неравнодушный отклик на зоозащитные инициативы в Петербурге и Ленинградской области и является частью фестиваля «Глаза в глаза», тема которого в 2021 году – помощь животным. Особое место кураторы фестиваля уделяют развитию добрых чувств у детей, подростков, молодёжи, взрослых. Искусство и творчество становятся идеальным средством для изображения ценности гуманного отношения к нашим четвероногим друзьям, поднимают проблемы социальной ответственности и сосуществования людей и животных. Выставка «Рядом», в первую очередь, посвящена тем животным, которые с давних пор живут рядом с людьми и в большей степени зависимы от человеческой совести.
Среди участников – профессиональные художники из Петербурга и Ленинградской области и, конечно, юные художники, участники проекта «Огонек добра светит нашим питомцам» из общеобразовательных учреждений.
Среди работ выставки замечательная картина ученицы 4В класса Маргариты Ковалёвой. Большое спасибо Ковалевой О.Г. за поддержку
таланта дочери.
Выставка открыта для посещения с 24 апреля по 16 мая 2021 года.
Выходные дни – четверг, пятница, 9 мая.
?Государственный музей городской скульптуры, новый выставочный зал СПбГБУК «ГМГС», Невский проспект 179/2 (вход с Чернорецкого пер., 2).
Проект осуществляется при поддержке Фонда Президентских грантов и Совета при Правительстве Санкт-Петербурга по вопросам отношения к животным.
Закончен приём работ на конкурс Общественной палаты «Любимый город». Желаем удачи участникам конкурса Григоряну Максиму и Долгановой Надежде!