Высокие гости29 марта 2019 года наш Лицей посетил Ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Посол по особым поручениям МИД России Орджоникидзе Григорий Эдуардович. Наш Лицей является участником двух международных образовательных проектов по линии ЮНЕСКО: мы «Ассоциированная школа ЮНЕСКО» и на нашей базе в рамках трехстороннего международного проекта совместно с Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании и ООО «СВЕГА-Компьютер» функционирует центр по опытно-экспериментальной работе по апробации применения 3D- стереотехнологий в учебном процессе.

На встрече обсуждались вопросы как непосредственно касающиеся данных проектов, так и современного образования в целом. Детальное обсуждение состоялось по проекту полилингвалных школ, инициированному Россией в ЮНЕСКО. Рассмотрена проблематика среднего специального, дополнительного и инклюзивного образования. Такое внимание руководства национальной Комиссии по делам ЮНЕСКО обусловлено заинтересованностью в усилиях образовательных учреждений во внедрении современных цифровых технологий в учебный процесс и участии в инновационных программах Проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО». Это придает дополнительный стимул в работе педагогического состава Лицея.