Аукцион педагогических идейМероприятие проходило в формате "Аукцион педагогических идей". В рамках мероприятия был представлен яркий опыт международной сети Ассоциированных Школ ЮНЕСКО северо-западного региона «Балтика-север». В области проектной деятельности были продемонстрированы механизмы получения метапредметных знаний и результатов, были освещены тематические области деятельности САШ ЮНЕСКО:

• устойчивое развитие и устойчивый образ жизни;
  • межкультурное образование, уважение культурного разнообразия и наследия;
  • глобальная гражданственность, культура мира, отказ от насилия.

В работе творческих мастерских каждый участник имел возможность излагать свою точку зрения по новым главным темам, предлагаемым ЮНЕСКО:

• сохранение всемирного культурного и природного наследия. Охрана наследия и развитие творческого потенциала;
  • учимся жить вместе: навыки межкультурного общения, необходимые для успешной жизни;
  • построение общественных знаний: обмен знаниями и информацией
  • наука в интересах устойчивого будущего.

Участники форума посетили выставку «По карте мира» и выставку детских рисунков победителей Всероссийского конкурса АШЮ «Сохраним планету вместе»; смогли познакомиться со стендовыми докладами  ассоциированных школ ЮНЕСКО  северо-западного региона «Балтика-Север».
Работу нашего Лицея по трехстороннему пилотному проекту совместно с Институтом информационных технологий в образовании (ИИТО) ЮНЕСКО и компанией "СВЕГА-Компьютер" по апробации внедрения технологии 3Д-визуализации в образовательный процесс представлял учитель физики Неклюдов Родион Александрович.