Создавая мир вместе21 сентября – Международный день мира. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила этот день как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире.

Ученики Лицея приняли участие во Всероссийском конкурсе «Создавая мир вместе / Shaping peace together». Организатором Конкурса является Ассоциированная школа ЮНЕСКО МБОУ «Лицей №23» г.Казани при поддержке Национального координационного Центра сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Российской Федерации и Международной кафедры ЮНЕСКО Университета управления «ТИСБИ».
Создавая мир вместеЦель данного мероприятия – привлечь внимание образовательных организаций, участников САШ ЮНЕСКО, к укреплению идеалов мира среди всех стран и народов – как на национальном, так и на международном уровне. Воспитание и обучение подрастающего поколения в условиях международной глобальной солидарности и сотрудничества крайне важны для формирования здорового общества.
Данный Конкурс направлен на:
- просвещение и информирование общественности о вопросах, связанных с миром;
- укрепление роли образования в мире;
- развитие межкультурной коммуникации;
- использование возможностей для развития контактов сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО.
В Номинации «Лучшее стихотворение о мире» диплом III степени получили Баскаков Алексей, ученик 9 класса (учитель - Дробот О.И.)
Поздравляем!