В МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Новоузенска Саратовской области» (участник проекта САШ ЮНЕСКО) по согласованию с управлением образования администрации Новоузенского муниципального района, Национальным и региональным координаторами САШ ЮНЕСКО состоялся всероссийский конкурс творческих работ «Александр Невский – защитник земли русской», посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского.

В июне 2014 года президент России подписал указ о праздновании в 2021 году 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа. Год 2021 объявлен в России Годом Александра Невского.

Благодарим лицеистов, принявших участие во всероссийском конкурсе, проявивших тем самым сопричастность к важным историческим событиям страны и мира.