Война. Блокада. Ленинград10 ноября на базе Музея истории молодежных организаций состоялась рабочая встреча участников районных этапов городских конференций «Война. Блокада. Ленинград» и «Старт в науку», посвященная проблемам, возникающим при подготовке исследовательских и проектных работ на тему Войны и Блокады. От Лицея в конференции приняла участие команда 7Б класса под руководством классного руководителя, учителя истории И.Г.Зайцевой.

Заведующая музеем Виктория Андреевна Ведерникова познакомила участников встречи с этапами работы над исследованием, а также освятила поддерживающие мероприятия, проводимые ГБНОУ «СПбГДТЮ» и Музеем обороны и блокады Ленинграда.
Кроме этого, члены районного актива познакомились с постоянным экспертом районного этапа конференции «Война. Блокада. Ленинград.», жителем блокадного города Ларисой Авксентьевной Зениной, которая поделилась своими мыслями о перспективах изучения темы блокады Ленинграда учащимися школ.
Благодарим организаторов за интересную встречу!