В апреле в библиотеке лицея прошла Неделя Космоса.В рамках Недели работала книжная выставка «Космос- это мы!».На интерактивных уроках ребята узнали много нового о космосе и космонавтах.Они не только слушали , но и сами делились впечатлениями от прочитанных книг о космосе.Огромный интерес у учащихся вызвала книжно-иллюстративная выставка « С днем рожденья, Приморский!», посвященная 90-летию Приморского района.Учащиеся 3 и 4 классов посетили цикл библиографических уроков «Откуда к нам пришла книга?». Они узнали, как выглядели первые книги, где появились первые книги и библиотеки.Первоклассники познакомились с творчеством Г.Х. Андерсена и Ш.Перро. Прочитали книги этих авторов и с огромным восторгом отвечали на вопросы мультимейдийных виторин. В конце апреля закончила свою работу программа «Литературная гостиная», где учащиеся знакомились с творчеством детских писателей.Но мы вновь встретимся со своими читателями в новом учебном году.
Сейчас в библиотеке лицея ко Дню Победы открылась выставка «И помнит мир спасенный!», а так же иллюстративный стед «Дети на дорогах войны».











