оздоровительно-образовательного лагеря «Солнечный».
«Школа безопасности» - ежегодные соревнования, направленные на пропаганду и популяризацию среди обучающихся основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков, полученных в рамках учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

В рамках мероприятия школьникам будет предложено выполнить несколько нормативов, включающих в себя: «Надевание противогаза на себя и на пострадавшего», «Надевание общевойскового защитного комплекта», «Надевание боевой одежды пожарного», выполнение практических манипуляций по оказанию первой помощи пострадавшим, выполнение испытаний ВСК ГТО «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», «Подтягивание из виса на высокой перекладине» (мальчики-юноши).
Также участники должны уметь ориентироваться на местности, преодолевать полосу из искусственных и естественных препятствий, имитирующих участки сильнопересеченной местности, разводить костер, организовать временное укрытие в лесу, вязать туристские узлы, изготавливать носилки для переноски пострадавшего из подручных материалов.
В соревнованиях принимают участие 36 команд школьников в возрасте 10-17 лет.
Пожелаем нашей команде показать высокий результат!