18 ноября прошли межмуниципальные соревнования по плаванию на приз ГБУ СШОР «ВоВиС» на дистанции 100 м комплексное плавание среди юношей 2014 года рождения:
1 место занял ученик 3-В класса Лицея Семеркин Иван с результатом 1.33.76.
Ваня занимается плаванием с 3-х лет. В 7 лет поступил на отделение спортивного плавания СШОР Приморского района. Пошёл по стопам своего старшего брата, который также занимался плаванием с 3-х лет.
Спорт для Вани это не просто секция, это образ жизни, это цель, ежедневный труд и стремление к победе. Сначала была мечта проплыть на 3-й юношеский разряд, потом на 2-й, сейчас уже на 1-й юношеский разряд.
И это только начало... Гордимся такими учениками!

Ученик 3В класса Арсений Волков занимается хоккеем с 4 лет, сейчас играет в хоккейном клубе «СКА Серебряные львы». Его номер «13» и для него, вопреки всем суевериям, он давно стал счастливым.
На осенних каникулах команда Арсения приняла участие в выездном турнире «Кубок содружества» в городе Сочи.
По итогам соревнований «СКА Серебряные львы» заняли почетное второе место.
Арсений Волков истинный фанат хоккея. Стать олимпийским чемпионом - мечта юного хоккеиста. Для ее достижения он готов без устали утюжить лед по несколько часов в день без выходных и праздников.
Арсений - человек с активной жизненной позицией, он принимает участие во всех классных мероприятиях.
Арсений, так держать!

Поздравляем суперфиналистов всероссийского конкурса «Большая перемена» ГБОУ Лицея №554 Приморского района Санкт-Петербурга
Софью Корочинскую, лидера первичного отделения Движения Первых Лицея
Михаила Погорелого, полуфиналиста конкурса сезонов 2022-2023 и 2023-2024, финалиста 2023-2024
Арсения Плешнева, эрудированного и ответственного участника Российского движения детей и молодежи Лицея!
Ребята прошли настоящую школу будущих лидеров в МДЦ «Артек»!
Ребята обязательно расскажут об участии в конкурсе: с чего начать, на что обратить внимание, как победить!
Вы - лучшие!
Вы - наша гордость!

Талантливый человек — талантлив во всем!Учащийся 7«Б» класса Литвинов Ярослав не только учится на «хорошо» и «отлично», успешно осваивая все учебные дисциплины, и принимает активное участие в жизни класса, но и активно занимается интересным и необычным видом спорта — дайвингом.

Созвездие удачиПоздравляем ансамбль гитаристов «Созвездие удачи»!
Благодарим Т.В.Топильскую и О.В.Малышеву за подготовку призеров!
Желаем дальнейших побед!

Активист, волонтёр Лицея и Молодёжного совета при Главе Администрации Приморского района Ксения Шевцова принимает участие в смене в МДЦ «Артек».
«В Артек я мечтала попасть ещё с начальной школы. Я подавала заявку в лагерь более 5 раз! Когда увидела, что моя заявка наконец одобрена, была безумно счастлива! Моя смена посвящена космосу и называется «Первые в космосе, лучшие в мире». Я смогла познакомиться с замечательными людьми, побывала в невероятно красивых местах и узнала много нового. Артек - страна детства, в которую хочется возвращаться снова и снова».

Продолжаем рубрику «Наши звёздочки».
Поздравляем Еву Кристесашвили, активиста, отличницу и настоящего волонтера, со званием лауреата ll степени международного вокального конкурса - премии имени композитора А.Петряшевой!
Еве в подготовке к выступлениям помогает педагог Р.С.Корнетова и мама О.В.Кристесашвили.
Так держать!

Атовмян Алина, ученица 9Б класса, занимается в студии танцев Аллы Духовой TODES СЕВЕРО-ЗАПАД. Девочке очень нравится танцевать и участвовать в конкурсах. Поздравляем Алину и ее коллектив с Гран-при!

Таланты 3 «А»Есть в нашем Лицее замечательный класс, в котором учатся самые спортивные, самые творческие, самые активные учащиеся. Помогают развивать таланты юным спортсменам и артистам родители и, конечно, классный руководитель Ольга Анатольевна Титовец.

Петров Сергей, ученик 2В класса, занимается Дзюдо с 2018 года.
Несмотря на юный возраст, Сергей является победителем и призёром районных и городских турниров.
В мае 2022 года юный спортсмен сдал нормативы, получил жёлтый пояс и тренируется в спортивной школе СПб ГБПОУ «Олимпийские надежды»
Желаем Сергею новых достижений!