180420241108Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

Официальный сайт: https://www.gto.ru

Весь март в нашем лицее учителя физкультуры  принимали испытания ГТО по « зальному» многоборью.

Ребята 1-4 ступени выполняли следующие виды:

🏅Прыжок в длину с места

🏅Наклон из положения стоя

🏅Челночный бег

🏅Пресс

🏅Отжимания

🏅Метание мяча в цель 🎯

Ученики показали отличную подготовку и результаты👍🏻

Выражаем благодарность учителям физической культуры за дисциплинированность учеников.

Учащиеся Лицея активно принимают участие в сдаче нормы ГТО!

Более 190 юных спортсменов приняли участие в сдаче норм ГТО!
Благодарим Е.Н.Созину и Н.В.Павловичеву за организацию.

18 ноября 2021года обучающиеся средней и старшей школы ГБОУ Лицея 554 Примоского района сдавали нормы ГТО. В Удельном парке ребята бежали кросс по пересечённой местности протяжённостью 5 км и 3 км.

Поздравляем наших юных спортсменов с вручением золотых значков ГТО!

В феврале 2020 года обучающиеся Лицея приняли активное участие в сдаче норм ГТО. Ребята показали отличные результаты в различных испытаниях: стрельба, метание мяча, прыжок в длину с места, отжимания и многие другие. Молодцы! Так держать! Благодарим учителей физической культуры за организацию мероприятия и поддержку ребят!

4 декабря 2018 г - ученики 6-х классов сдавали нормы ГТО. Плавание - 50 метров на время. Способ плавания – произвольный. Испытание проводилось в бассейне СШОР Приморского района на пр. Королёва. Благодарим Созину Елену Николаевну за поддержку и сопровождение ребят.

29 октября 2018 года в Лицее ребята сдавали нормы ГТО по силовой подготовке.  В  испытания входили: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, челночный бег 3х10 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание меча в цель с дистанции 6 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа. Ребята очень старались! Благодарим за поддержку Бурдакову Викторию Владимировну и Созину Елену Николаевну.

4 октября в парке «300-летия Санкт-Петербурга» ученики средней и старшей школы сдавали нормы ГТО. В этот день им предстояло пробежать 2 и 3 км. Ребята замечательно справились с дистанцией. Благодарим учителей физический культуры и педагога-организатора Стуканову О.А. за сопровождение и поддержку детей на мероприятии.

20 сентября обучающиеся начальной школы приняли активное участие в сдаче норм ГТО. Что же означает эта аббревиатура?
Традиция сдачи норм ГТО пришла к нам из СССР. Она успешно развивалась с 1931 по 1991 год. На какое-то время она была забыта, но в 2014 году указом президента В.В. Путина программа вновь была введена в жизнь российского общества. Расшифровывается аббревиатура ГТО как «Готов к труду и обороне». Ребята сдавали бег на короткую и длинную дистанции - 30, 60 и 1000 метров.