В условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Санкт-Петербурге организуется формат обучения, при котором сочетаются очное обучение и семейное образование. (В соответствии со статьей 17 ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации» допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения).

Во всех школах Санкт-Петербурга будет организовано обучение в очной форме с обеспечением всех безопасных мероприятий по организации учебного процесса. Также со второй четверти вводится обучение по смешанной форме обучения, а именно по заявлению родителей обучающихся возможно обучение в домашних условиях – дистанционно (семейная форма обучения).

Комитетом по образованию и РГПУ им. А.И.Герцена запланировано дистанционное обучение с использованием электронных ресурсов, которые помогут школьникам изучать учебные программы, учителям курировать обучение, а родителям сопровождать учебный процесс. Расписание онлайн-уроков и материалы видеоуроков с домашними заданиями будут доступны всем учащимся, находящимся на семейной форме обучения. Консультации и проверка домашних заданий будет организовано учителями школы.

Для перехода на удаленную форму обучения необходимо направить ЗАЯВЛЕНИЕ на адрес электронной почты школы primschool-554@obr.gov.spb.ru и довести информацию до сведения классного руководителя. После периода дистанционного (семейного) обучения учащиеся переходят на очную форму обучения в школе. Оценка качества обучения и усвоения образовательных программ будет определена на основании «Положения о текущем контроле и промежуточной аттестации при реализации образовательных программ или их частей с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения».

pdfПамятка по организации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения (5-11 классы, базовый уровень)

Обучение с применением дистанционных образовательных технологий Обучение с применением дистанционных образовательных технологий Обучение с применением дистанционных образовательных технологий

pdfПоложение об использовании дистанционных образовательных технологий (ДОТ)