IMG_20230724_224216_066

17 июля в  ГОЛ "Солнышко" состоялась встреча с инспектором ОДН СПб-Финляндского ЛО МВД России на транспорте лейтенантом полиции Марией Андреевной Пустынской.

Профилактическая беседа по безопасности на объектах железнодорожного транспорта очень актуальна и важна в летний период .

Ребята вместе с инспектором:

• Рассмотрели причины детского травматизма на железнодорожном транспорте;
  • Обсудили  и закрепили правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, не только в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, которое они нередко проводят в местах повышенной опасности, в том числе вблизи железнодорожного полотна, но и в период учебного процесса, когда дети вынуждены добираться до учебных заведений по железной дороге.

Основными причинами несчастных случаев с детьми на объектах железнодорожной инфраструктуры по-прежнему остаются:

• отсутствие контроля со стороны родителей за местонахождением детей;
  • хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах.

Будьте осторожны и внимательны вблизи железных дорог!