Сотрудничество с Музеем здоровья ФГБУ На базе современного образовательного пространства для учащихся - Музея здоровья ФГБУ "НМИЦ им. В.А.Алмазова" 15 ноября 2022 года стартовал проект для наших 8- классников "Профессия будущего".

Его целью является популяризация знаний о строении тела человека, о достижениях науки и техники, а также профориентационная деятельность, в рамках которой ребятам предоставляется возможность выполнения и защиты исследовательских работ, позволяющих каждому ученику почувствовать себя исследователем в определенной области знаний. Занятия проводятся преподавателями центра в формате лекций, интерактивных занятий и проведения лабораторных работ. Все эти возможности дают нашим ученикам приобретать не только знания, но и жизненно важные навыки.
Также нужно подчеркнуть, что исследовательской деятельности в Лицее уделяется особое внимание: каждый учащийся 6,7 химико- биологических классов, а также 8б класса обязательно делают свой индивидуальный проект, который в дальнейшем поможет ему в успешном выполнении и защите проекта в 9 и 11 классах.