В музее Военно-медицинской академии24 ноября учащиеся 6б класса нашего Лицея посетили музей Военно-медицинской академии. Во время экскурсии, которая проходила в форме беседы, экскурсовод часто обращался к ребятам с вопросами по биологии и химии. Интересным был рассказ о настоящих врачах во все времена, о людях, которые стремятся облегчить судьбу раненых, борются за каждого человека, совершая открытия в медицинском мире. Врачи - это надежные люди, патриоты, мастера своего дела, всегда и везде исполняющие свой долг. В музее проводятся тематические занятия по гражданской обороне и анатомии.

Благодарим проект «Дороги Победы» за организацию мероприятий! Все выезды в музеи всегда начинаются с обзорной экскурсии в автобусе: история Санкт-Петербурга, района, связь с современностью, интересные факты из жизни и деятельности людей, которые прославили наш город.