2-3 февраля на базе детского технопарка «Кванториум» проходил открытый городской Хакатон «Smart Petersburg».
Хакатон — это ограниченное во времени соревновательное мероприятие, в ходе которого участники в составе команд решают задачи из практики крупных компаний, адаптированные для школьной аудитории.
Тематика Хакатона — IT-технологии. Участники познакомились с технологическим скаутингом – поиском для производителя нового или потенциально коммерчески полезного решения. Продуктом такого поиска могут выступать готовые изобретения, идеи и описания, подчерпнутые в научной или практической литературе.
Ученики 8 и 9 классов технического профиля нашего Лицея приняли участие в этом мероприятии.
В рамках состязания обе команды получили кейс-задание, которое можно было выполнить в любой среде программирования.
Все учащиеся достойно себя показали и получили сертификаты участников.
Желаем им удачи в будущих соревнованиях.