«Педагогика одаренности - лучшие образовательные практики, вызовы и перспективы»28 апреля педагоги Лицея по приглашению АППО Минска приняли участие в международной педагогической научно-практической конференции «Педагогика одаренности - лучшие образовательные практики, вызовы и перспективы» секция «Проектирование индивидуального маршрута развития одаренного ребенка».

Петухова Т.С., заместитель директора по УВР ГБОУ Лицея № 554, рассказала участникам об организации проектной деятельности обучающихся в Лицее, о проведении ежегодной городской (с межрегиональным участием) научно-практической конференции «Лицейские научные чтения» на тему «Здоровье человека через призму исследовательских работ обучающихся», о работе педагогического коллектива в рамках профориентации учащихся.
Гарина Е.В., учитель-логопед Лицея, поделилась с участниками организацией работы с учетом индивидуальных особенностей учащихся.
Баскакова О.А., педагог-организатор Лицея, рассказала об успешном опыте работы в рамках гражданско-патриотического воспитания обучающихся, о межрегиональном сотрудничестве при поддержке Детского Центра Музея Победы. Пригласила школьные музеи Республики Беларусь во всероссийскую программу «Школьный Музей Победы».