Ирина Ивановна Моногарова

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте Лицея № 554, Лицея с большой и славной историей – историей побед и достижений ее учителей и обучающихся, которую должен знать каждый, кто вышел в большую жизнь из ее стен. Первые ученики сели за парты в январе1989 года! Мы утверждаем, что неуспешных людей не бывает и поэтому активно развиваем профильное обучение. В школе широкая сеть дополнительного образования, доступная всем желающим, это дает возможность раскрыть свой потенциал каждому ученику.

Как видите, мы стараемся учитывать все потребности детей и развивать их таланты и способности. И нам есть чем гордиться: ежегодно наши ученики и учителя становятся победителями и призерами районных, городских и международных конкурсов и проектов. Так что можно с уверенностью утверждать, что учиться у нас интересно. Добро пожаловать в наш Лицей! Если у вас появятся дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами, и вы обязательно получите ответ. Ждем вашей поддержки, приглашаем к диалогу и сотрудничеству!

С уважением, директор Лицея, Кандидат педагогических наук, Почетный работник общего образования РФ, Женщина года Санкт-Петербурга, Ирина Ивановна Моногарова.

Решаем вместе
Знаете, как сделать школу лучше?

Запишите детей в первый класс через госуслуги

Моя школа

25 декабря состоялся долгожданный телемост школ-партнеров: учащихся МБОУ «Начальная школа №5 города Макеевки» с учащимися 4А класса ГБОУ Лицея № 554 Приморского района Санкт-Петербурга в рамках межрегионального проекта «Юные патриоты России» и проекта «Лица дружбы», который стартовал в 2022 году и продолжается в Год педагога и наставника.

Проекты  дают возможность школьникам разных регионов не только познакомиться со своими ровесниками, но и реализовать совместные образовательные проекты и творческие программы, воплотить в жизнь важные начинания.

А совместных начинаний у друзей много:

❗️Всероссийская программа «Школьный Музей Победы»

❗️Всероссийская программа «Орлята России»

❗️Российское движение детей и молодежи-Движение Первых

❗️Движение Юных Гагаринцев

❗️Межрегиональный проект «Класс Героя»

Во время видеовстречи ребята и педагоги двух школ познакомились с историей, традициями коллективов, представили направления деятельности и инновации, которые внедряются в образовательных организациях. Встреча в таком формате позволила ребятам, которые не могут встретиться лично, ближе познакомиться друг с другом, преодолеть границы  и продолжить диалог, начатый в 2022 году.

Встреча прошла в рамках всероссийского урока «Разговоры о важном». Темой занятия 25 декабря стали семейные традиции. Ребята поблагодарили родителей за поддержку всех начинаний, за дружбу и взаимовыручку! 

Время мероприятия пролетело очень быстро. Наблюдая, в какой дружеской обстановке проходил телемост, уверены, что скоро ребята найдут новый повод и возможность, чтобы встретиться. Ведь для участников телемоста это будет возможность узнать больше о культуре, традициях и особенностях городов, в которых проживают ребята, а также получить новые знания и опыт. 

Расстояние не помеха для дружбы - это главный вывод сегодняшнего мероприятия, который ребята  закрепили совместным исполнением песни 🎶 про дружбу🎈 

Контакты

  • 197371, Санкт-Петербург,
    Комендантский проспект,
    дом 21, корпус 3, лит. А.
  • +7(812)4176210
  • primschool-554@obr.gov.spb.ru
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ