Наше партнерство химико-биологического профиляВ лицее с 5 класса определяются направления по ранней профилизации и возможности выбора углубленного изучения отдельных предметов.
Школьникам, которые интересуются биологией, мало стандартных уроков, им нужны экскурсии, собственные научные проекты и преподаватели-практики.

В рамках социального партнерства в этом учебном году были проведены занятия в Музее здоровья для ребят 5х-7х классов.
Целью мероприятий было привить школьникам навыки самостоятельной экспериментальной работы, познакомить с современным лабораторным оборудованием, помочь в выборе объектов исследования, научить формулировать задачи исследования и делать выводы из полученных результатов.
Продолжается сотрудничество с ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова». Старшеклассники регулярно принимают плодотворное участие в Алмазовских чтениях, ведется процесс погружения в профессию. Идёт более детальное изучение таких предметов и дисциплин как биохимия, микробиология, учащиеся получают более глубокие и разносторонние теоретические знания и практические навыки по избранному профилю. Нашим ребятам читают лекции практикующие врачи.
Благодарим сотрудников Музея здоровья и Медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова за высокий уровень профессионализма, за предоставленную возможность использовать ресурсы для создания условий обучения ребят, развития их интереса, надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество.