В России благотворительные организации провели акцию, приуроченную к Дню знаний, «Дети вместо цветов».
Впервые акция прошла в 2015 году в Москве. Её суть проста: подарить учителю на 1 сентября один букет от класса, а оставшиеся деньги направить в благотворительную организацию.
В этом году 3А класс Лицея принял участие в акции для благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком» — это 1060 семей со всей России. Благодаря проводимой акции тяжелобольные дети получат аппараты для дыхания, кресла, лекарства и специальное питание, а их родители — психологическую и юридическую поддержку.
Спасибо фондам, классному руководителю 3 А класса – Титовец Ольге Анатольевне, родителям, за возможность почувствовать себя частью большой страны, помогающей маленьким детям.