3 сентября, отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом.
Именно в этот день в 2004 году в результате террористического акта в школе № 1 Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди них 186 детей.
Чтобы сплотить всё гражданское сообщество в противодействии терроризму, дети, простые граждане, общественные организации, волонтёры и представители органов власти принимают участие в массовых траурных мероприятиях.
В Санкт-Петербурге у Храма Успения Пресвятой Богородицы ежегодно проходят митинги.
Активисты 9А класса провели радиолинейку в Лицее и возложили цветы к монументу матери, которая держит на руках ребёнка, погибшего от рук террористов.
Благодарим классного руководителя Н.В.Павловичеву и родителей 9А класса за помощь в организации траурных мероприятий.