16 сентября в 7А классе прошел Урок Мужества о подвигах пионеров-героев и генерала-лейтенанта Карбышева Д.М.
Урок провёл выпускник Лицея, а сегодня выпускник кадетского корпуса и студент таможенной академии Калинин Пётр.
Беседа с ребятами началась с вопроса: Что для них значит слово Родина? Каждый дал достойный ответ, а Пётр поделился своим мнением и пониманием этого слова. В подтверждение патриотического смысла слова «Родина» ведущий урока рассказал героические истории защитников нашей Родины во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Ребята не просто слушали, но делились своими историями и знаниями в биографии и подвигах пионеров-героев и генерала-лейтенанта Карбышева Д.М.
Пётр также поделился своей работой в рамках патриотического воспитания и пригласил учащихся, педагогов Лицея и родителей на совместные патриотические акции по благоустройству памятных мест.
Благодарим Петра Калинина и надеемся на дальнейшее сотрудничество!