ВЕЧНО ЖИВЫЕ ГЕРОИ28-29 сентября в Санкт-Петербурге пройдёт межрегиональный патриотический форум «Вечно живые герои», организаторами которого являются ГБОУ Гимназия №295 Фрунзенского района и Лицей №554 Приморского района, участники межрегионального проекта «Юные патриоты России».

Площадками Форума станут памятные места Санкт-Петербурга, а также Гимназия и Лицей. Мероприятия пройдут при поддержке межрегионального движения «Вечно живые», Молодежного совета при главе администрации Приморского района, Муниципального образования «Озеро Долгое», Совета ветеранов Фрунзенского района, частного музея «Князь Александр Невский», Пискаревского мемориального комплекса, военно-патриотического клуба «Витязь» ГБУ ДО Дворца творчества детей и молодёжи «Молодежный творческий Форум Китеж плюс», детского центра «Леля», АНО «ВПО «Медведь».
Участниками фестиваля станут представители школьных музеев и патриотических клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Кронштадта, Волгограда, Феодосии, Кирова, Новокузнецка, Макеевки, Старой Руссы.
Главными гостями Форума станут юные патриоты и педагоги Чурапчинского улуса, участники Карбышевского движения Саха (Якутии), которые приедут в Санкт-Петербург.
Форум пройдёт в рамках долгосрочной программы Всероссийского проекта «Школьный музей Победы» Детского центра Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945гг.