«Алиса в стране чудес»2 октября учащиеся 6Б класса посетили Театр музыкальной комедии.
Всем известна сказка, написанная Льюисом Кэрроллом "Алиса в стране чудес". Льюис Кэрролл - это псевдоним английского математика, поэта и прозаика Чарльза Лютвиджема Доджсона. Он написал сказку о девочке Алисе, которая попадает через кроличью нору в воображаемый мир.

Режиссер говорит о любви, о реальном и виртуальном мире. Легче жить в виртуальном мире, но это только сон. И все же надо мечтать и верить в чудеса. Чудо спасает людей, делает их жизнь насыщенной и яркой. А мечта делает жизнь интересной и активной. Каждый человек может делать чудеса своими руками.
Ребятам очень понравилась сказка и игра актеров. Это было фееричное представление.
Хорошая погода позволила погулять по городу и рассмотреть исторические места. Поход в театр ребята, родители и классный руководитель Ирина Алексеевна Дронова совместили с познавательной экскурсией.