Сотрудничество с Политехом  Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого - федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования. В 2010 году он получил статус национального исследовательского университета, что явилось признанием его роли и возможностей как в области подготовки кадров, так и в мультидисциплинарных научных исследованиях и разработках. В рейтинге технических университетов России Политех неизменно занимает ведущие позиции.

Наш Лицей на протяжении нескольких лет сотрудничает с политехническим университетом: с 2003 года по направлению "Компьютерное моделирование" с кафедрой распределенных вычислений и компьютерных сетей, с 2017 года - с Центром профориентации и довузовской подготовки.
В этом учебном году студент магистратуры СПбПУ Шмелёв Илья проводит интегрированные уроки по компьютерному моделированию вместе с учителем информатики Новик Ларисой Владимировной в 10 б классе.
А в октябре на базе нашего Лицея будет проводиться обучение школьников по программе "Код будущего".
Администрация Лицея выражает благодарность Сениченкову Юрию Борисовичу, доктору технических наук, профессору Высшей школы программной инженерии, за организацию совместной работы по моделированию.
Благодарим директора Центра профориентации и довузовской подготовки СПбПУ Тихонова Дмитрия Владимировича, кандидата экономических наук, доцента Высшей школы производственного менеджмента, за организацию обучения по программе "Код будущего".

Контакты

  • 197371, Санкт-Петербург,
    Комендантский проспект,
    дом 21, корпус 3, лит. А.
  • +7(812)4176210
  • primschool-554@obr.gov.spb.ru
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ