В библиотеке Лицея прошла Неделя школьной библиотеки. Ребята узнали много интересного на прошедших мероприятиях. Первоклассники впервые пришли на экскурсию познакомиться с библиотекой. 5 Б класс посетил библиотечный урок «История создания книги» и выполнил творческое задание по навыкам словесного описания книги. 2 Б класс прослушал «Громкие чтения» по произведению Бориса Житкова «Как я ловил человечков», а также принял участие в игре «Пойми меня» на развитие артикуляции. В библиотеке Лицея работали книжные выставки «Книги о книгах» и «Здесь каждый шаг в душе рождает воспоминанья прошлых лет», посвященной Дню Царскосельского лицея. На выставке была представлена литература по истории Царского Села, интересные факты о жизни и традициях в Царскосельском лицее, а также об архитектурных особенностях Царскосельского дворца. В библиотеке Лицея в рамках Недели школьных библиотек прошёл квест «Библиотечные приключения», в котором участвовали ученики 7 Б класса. Ребята решали литературные кроссворды, разгадывали шарады, отвечали на весёлые вопросы и выполняли творческие задания.