Недалеко от Лицея находятся настоящая сокровищница!
Эрмитаж в Старой Деревне – это современный музейный комплекс, построенный для хранения коллекций и размещения реставрационных лабораторий. С первых дней функционирования он стал доступным и для посещения. Обзорная экскурсия по Реставрационно-хранительскому центру «Старая Деревня» знакомит с наиболее зрелищными открытыми хранениями, среди которых выделяются Галерея костюма с новой экспозицией «Русский стиль: традиции и трансформации», Каретный сарай с образцами парадных имперских экипажей, коллекция западноевропейской и русской мебели, восточный текстиль с роскошной турецкой палаткой XVIII века, скульптура, живопись, иконы и многое другое.
Учащиеся 4В класса побывали на экскурсии в Фондохранилище Эрмитажа в Старой Деревне. Ребята с интересом слушали экскурсовода, узнали много нового.