«Давайте дружить»18 ноября в рамках взаимодействия нашего Лицея и детского сада №54 состоялась первая встреча «Давайте дружить» юных волонтеров РДШ и маленьких воспитанников. Гости поинтересовались, что знают ребята о дружбе, какой он настоящий друг, вспомнили окончание пословиц про дружбу. В дружном хороводе отметили качества своих друзей, поиграли в игры на сплочение.

Гитаристы первого и второго года обучения Илья Тараканов, Дмитрий Шалай, Семен Власенко и Светлана Бойко исполнили песню авторскую про мир и известную всем «Дружба крепкая», а хозяева прекрасно подпевали. Шестиклассницы Юля Комлева, Полина Абакумова и Лера Мешкова показали инсценированную басню «Ворона и лисица». Встреча получилась теплой, интересной. Маленькие зрители интересовались, придут ли учащиеся ещё. Обязательно – последовал утвердительный ответ.
Слова благодарности за подготовку встречи нашим педагогам-организаторам Тамаре Андреевне Погорелой и Татьяне Валентиновне Топильской.