18-11-201818 ноября в Санкт-Петербургском суворовском военном училище  прошел 4 Открытый фестиваль-конкурс «Путем Героя -к заветной мечте!». Почетными гостями конкурса стали Герои России, которые провели для гостей уроки мужества, рассказав о себе и ответив на вопросы курсантов и гостей.

Учащиеся Лицея приняли участие в нескольких номинациях. Номинация «Связь поколений», на которой юные волонтеры Лященко Татьяна, Алексеева Елизавета и Чкмакова Анна представили коллажи, отражающие помощь и взаимодействие нашего лицея с ветеранами. «Герои глазами юного художника», в которой приняли участие Лященко Татьяна и Алексеева Елизавета. Главной героиней номинации «Духовное наследие-память о Героях!» стала Коваленко Мария, стихи которой отметил руководитель поэтического клуба "Дерзание" при Дворце творчества юных. Курсанты познакомили гостей с  училищем и, конечно, не обошлось без традиционного курсантского обеда. Ждем результатов конкурса!